Могут ли приставы наложить арест на дачу, сделанную сыном в дарение, если он должен алименты?

• г. Тамбов
2018 г, мне сын сделал дарение на дачу, но сын должен алименты, Скажите могут ли приставы наложить арест на мою дачу, так как ранее свн владел ей, но хозяка дачи являюсь я.
Ответы на вопрос (4):

Нет не может

Наталия, не могут, если вы являетесь собственником дачи. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Наталия! Если по данным ЕГРН вы являетесь собственником дачи, то на неё могут наложить арест только по Вашим долгам. По долгам сына приставы могут обратить взыскание и наложить арест только на то имущество, которое принадлежит ему.

Если сделку зарегистрировали, то нет.