Полномочия в Верховном суде

• г. Новоалтайск
Подскажите, подойдет ли доверенность в Верховный суд (по адм. жалобе), если в доверенности указано: ...представлять интересы в суде общей юрисдикции, арбитражном суде, мировом суде, в том числе апелляционной, кассационной и надзорной инстанций... или необходимо обязательно указывать на "представление интересов в Верховном суде" или Верховный суд это по доверенности "надзорная инстанция"?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

один состав пропускает доверенности с полномочиями на суды общей юрисдикции , а другой - нет, что, скорее всего, правильно. Из практики: автора кассационной жалобы не допустили в судебное заседание из-за отсутствия полномочий.

Ну, строго говоря, ВС действительно не является ни судом общей юрисдикции, ни арбитражным судом - он вне этого деления. Поэтому его отдельно в доверенностях нужно указывать

Но Верховный суд это же Надзорная Инстанция!, которая указана в доверенности

Неверно.

что неверно?

нет

я сказал Вам как лучше сделать, дальше сами решайте

причем из практики привёл даже пример

Верховный суд должен быть указан отдельно. Общих формулировок не достаточно. Иначе отказ будет.

Либо во всех судах судебной системы либо точно указать "в Верховном Суде РФ".

Здравствуйте. Ваша доверенность подойдет, так как Верховный суд РФ и есть в вашем случае надзорная инстанция. Новая доверенность не нужна. Желаю вам удачи!