Как решить проблему с земельным участком при наложенном аресте на регистрацию?

• г. Уфа
У мужа образовался долг большой по алиментам от первого брака. (Перерасчёт за прошлые периоды). у него есть земельный участок под ИЖС. но приставы наложили арест на регистрац. Действия. Каким способом можно реализовать участок в счёт долга?
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к приставу.

Сами реализуют, когда захотят.

Можно им предложить

Только договориться с взыскателем о снятии ареста и продажи или передачи участков а счёт задолженности

Для обращения взыскания на земельный участок (ст. 278 ГК РФ) нужно обратиться в суд. Обратиться в суд за таким решением может пристав или взыскатель (п. 58 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50). Удачи