Кто имеет право на приватизацию квартиры при таком составе семьи?

• г. Екатеринбург
Кто имеет право приватизировать квартиру? Кто там зарегистрирован и проживает? Или те, кто вписаны в ордер? В ордер вписаны Я, моя жена и трое детей. Жена умерла. Двое детей со своими семьями с детьми выписались в своё жильё. В квартире остался и моя дочь с 2 моими внуками
Ответы на вопрос (9):

Право на приватизацию имет те, кто зарегистрирован в жилом помещении и вписан в договор социального найма.

Добрый день. Каждый гражданин, заключивший договор социального найма жилого помещения и проживающий в нем, имеет право приватизировать это жилье. Документы подают все зарегистрированные родственники заявителя включенные в договор соцнайма..

Договора найма нет, есть только ордер

Виктор, стать участником приватизации может любой гражданин РФ, зарегистрированный в муниципальной квартире и вписан в договор социального найма.

Те, кто прописан постоянно по месту жительства.

Те и могут

Все кто вписаны в ордер и зарегистрированы могут принять участие в приватизации

Право на приватизацию имеют право все, кто вписан в ордер (договор социального найма) и зарегистрирован в указанной квартире. Удачи Вам и всего самого доброго.

Обязаны ли дать согласие на приватизацию, вписанные в ордере, но не зарегистрированные в квартире?

Право на приватизацию имеете вы, ваша дочь с двумя внуками. У лиц, вписанных в ордер согласие на приватизацию спрашивать не нужно.