Можно ли отменить Запрет на въезд в РФ (иностранному гражданину) каким нибудь способом?
398₽ VIP

• г. Москва
Добрый день, моего мужа забрали 25.09.24 сотрудники МВД и при проверке в отделе обнаружили что у него есть запрет на въезд в РФ.. находился он законно Сам прикол в том что мы въехали в Мск 18.05.23 года через аэропорт Домодедово! И его при проверка впустили в страну, за это время он ничего не нарушал… (было одно но! Из прошлого… он был судим за разбой отсидел он 2 года.. по-моему 2021 году вышел на свободу.. тогда мы не знали друг-друга.. не знание законов не освобождает от ответственности говорят.. но что же поделать если нет знаний…😔💔 оказывается таким образом он нарушил закон попав в тюрьму.. ему нужно было сразу уехать а ему при освобождение ничего не говорили и паспорт его не выдали…) таким образом он остался в России и восстановил свой паспорт через посольство Таджикистана.. и сделав регистрацию он находился дальше.. а далее мы с ним уехали 18.04.23 года и через месяц вернулись назад… Мне объяснили ситуацию тем, что это вина службы ОВМ.. то что не внесли его в базу данных ранее.. а внесли его после прилета в РФ.. а теперь такая ситуация..: мы с ним поженились (загс) 18.02.23 а 22.12.23 я родила малыша.. могу ли я пойти в суд и подать заявление об отмене решение? Так как мы были женаты ДО того как его внесли в базу.. а в базу его внесли 26.10.23 го и я и малыш являемся гражданами Российской Федерации. . он кормилец семьи.. я не смогу уехать с маленьким ребенком..
Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Для обжалования запрета на въезд можно ссылаться на следующие нормы законодательства:

1. Федеральный закон от 18 июля 2006 года № 109-ФЗ "О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства". Этот закон регулирует правила учета и контроля за иностранными гражданами на территории России.

2. Федеральный закон от 31 мая 2002 года № 63-ФЗ "Об обязательном порядке уведомления об убытии". Данный закон касается уведомления о нарушении миграционного законодательства и может быть актуален, если ваш муж не был должным образом уведомлён о запрете.

3. Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации (КАС РФ): Важно упомянуть, что ст. 218 КАС РФ предоставляет право гражданам оспаривать решения административных органов, касающиеся их прав и законных интересов. Вы можете использовать эту статью для подачи иска в суд.

Вы можете собрать все необходимые документы, подтверждающие вашу ситуацию (свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие законное пребывание в России), и обратиться за юридической помощью для составления искового заявления.

Доброго времени.

Можете попробовать обжаловать действия сотрудника ОВМ по ст. 218 КАс РФ, но перспектив почти нет.

Если это не произошло до прилета, то после прилета тоже самое .

Жаль что Вам Ваш любимый человек, это не озвучил при знакомстве.

Всег доброго вам.

Ответ отключен модератором

Если ваш муж действительно был внесен в базу данных после его законного въезда в Россию, это может быть основанием для обжалования решения о запрете. В соответствии с статьей 14 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", если вина в внесении человека в базу данных лежит на органах власти, это может быть основанием для легализации его статуса.

Согласно статье 12 Семейного кодекса РФ, права добросовестного супруга защищаются, и если вы в законном браке, это тоже должно учитываться. Также ст. 2 Конвенции о защите прав человека и основных свобод гарантирует право на семейную жизнь.

Статья 51 Семейного кодекса РФ обязывает суды учитывать интересы детей при принятии решений, что может повлиять на ваше дело.

: Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании незаконным решения о запрете въезда. Для этого соберите все имеющиеся доказательства, включая документы о вашем браке, рождении ребенка и любые другие подтверждения.

Ответ отключен модератором