Можно ли подарить по генеральной доверенности квартиру.

• г. Москва
Моя бабушка уполномочила меня вести её дела генеральной доверенностью. Сейчас бабуле 98 лет. Она почти ослепла. Она хотела бы оформить свою квартиру на мою маму (свою родную дочь). Могу ли я от имени бабушки, подарить её квартиру её же единственной и родной дочери?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, сможете, при условии, что срок доверенности не истек (ст. 186 ГК РФ) и в доверенности есть полномочия на представление интересов в Росреестре (ст. 18 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О государственной регистрации недвижимости"). При этом не важно, кто будет другой стороной сделки, дочь доверителя или иное лицо. Можно подарить маме (дочери Вашей бабушки). Но самому себе подарить нельзя, а также нельзя будет подарить и маме, если и её интересы Вы также будете представлять по доверенности. В соответствии со ст. 182 ГК РФ, представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является.

Можете,если в доверенности указано,что можно дарить и срок доверенности не истек.

Только если в доверенности указано право подарить и ФИО мамы.

Если в доверенности есть такие полномочия, то можете