Как исчисляется срок подачи частной жалобы в кассационный суд?

• г. Москва
Здравствуйте! Я подал через ГАС "Правосудие" на определение кассационного суда частную жалобу в суд первой инстанции вместо подачи ее в кассационный суд - суд первой инстанции переслал мою жалобу в кассационный суд - как будут исчисляться сроки подачи моей частной жалобы?
Ответы на вопрос (5):

в шапке частная жалоба была адресована в кассационный суд просто при подаче я спешил и не правильно выбрал суд

С момента поступления частной жалобы в суд кассационной инстанции.

эта жалоба подавалась мною в последний день месячного срока на ее подачу исходя из вашего ответа следует, что срок подачи пропущен и будет отказ в рассмотрении частной жалобы - правильно я понял ответ?

судья в своем определении не указал в какой именно суд нужно подавать частную жалобу, также в ст. 379.2 ГПК РФ не указано в какой именно суд надо подавать частную жалобу. Я по аналогии с порядком ст.377 ГПК РФ решил, что все документы подаются через суд первой инстанции.

Первоначально я обратился в суд с частной жалобой в установленный законом месячный срок и обстоятельство ошибочного определения мною подсудности спора, приведшее к пропуску срока обращения в надлежащий суд, не зависело от меня, а потому не должно учитываться судом при исчислении срока обращения в суд.