Можно ли обратиться в суд по обездействию Ространснадзора и получить ответы на вопросы о штрафе?

• г. Санкт-Петербург
Ространснадзор отшрафовал по ст.12.21 коап рф за перегруз. Обращались в ведомство много раз за разъяснением и вопросами по штрафу - ответов так и нет. Можно ли обратиться теперь в суд обездействии ведомства или обязании нам ответить? Как на практике бывает?
Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в прокуратуру об отсутствии ответа на обращение- РПН оштрафуют, ответ вы получите

Т.е. в суд пока не надо на обжалование?

По поводу обжалования именно штрафа да - обратитесь в суд

Там срок уже прошёл.