Можно ли разделить лицевой счет на основании решения суда о порядке пользования жилым помещением и как это сделать? Спасибо!

• г. Уфа

Можно ли разделить лицевой счет на основании решения суда о порядке пользования жилым помещением и как это сделать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Право собственности составляют права владения, пользования и распоряжения. Если ваше имущество находится в муниципальной собственности, то соответственно вы обладаете лишь правом владения и пользования.

Таким образом, несмотря на определение порядка пользования, вещное право осталось неизменным, соответственно и разделить лицевые счета вы не сможете.

Однако бывают и исключения, например, когда управляющая компания либо ресурсоснабжающие организации пошли Вам навстречу и произвели раздел л/сч.