Что делать, если вас обманули в телеграме и забрали предоплату - как вернуть деньги?

• г. Красноярск
Добрый день! Развели мошенники в телеграм (взяли 100% предоплату за товар и удалили чат). По предварительным данным, владелец аккаунта, с которого велась переписка, из Украины (фио, адрес и телефон выяснены). Заявление в МВД о возбуждении дела по ст.159 УК РФ подано. Какие еще действия можно предпринять. Каковы шансы вернуть потерянные деньги?
Ответы на вопрос (3):

Возможно вернуть. Пока ждите результат проверки. Далее уже можете подать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения

Уже всё сделали. Шансы - так себе, увы.

С уважением.

Нет никаких шансов. Даже, если подать Иск в суд и взыскать эти средства,- Вы их не найдете и деньги от них не получите.