Что означает Постановление об окончании исполнительного производства по алиментам у мужа работающего в РЖД и нужно ли подавать реквизиты в бухгалтерию?

• г. Владивосток
У мужа стабильная работа в РЖД, приставы прислали Постановление об окончании исполнительного производства по алиментам, что это значит? Значит ли это что без суда у него с зар платы будут высчитывать алименты? И надо ли подавать реквизиты в бухгалтерию на работу мужа?
Ответы на вопрос (4):

Они всё на работу должника отправили - вот и всё!

Видимо, пристав отправит исполнительный лист на работу для удержания зарплаты.

Пристав направил документы по месту работы алиментщика для взыскания алиментов и долга по ним, если имеется. ИП оканчивается по п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ и исполнительный документ хранится в материалах ИП. Главное вам следить работает или нет алиментщик и своевременно сообщить приставу об увольнении, т.к. работодатель и сам алиментщик могут и не сообщить приставу, хотя обязаны. Пристав возбудит вновь ИП и пока не устроится алиментщик на работу, то долг будет считать ему по средней ЗП в РФ, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ.

Здравствуйте.

Это означает, что пристав направил работодателю копию исполнительного документа и по данному основанию окончил исполнительное производство.

См.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве"

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается в случаях:

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

Реквизиты подавать не нужно. Работодатель обязан перечислять алименты на депозитный счёт пристава