Наследственные права в случае продажи земельного участка без согласия детей - возможность претендовать на часть участка или материальную компенсацию?

• г. Люберцы

Опишу ситуацию: Мне 25 лет, есть родная сестра 31 год. Родители были разведены до моего совершеннолетия. Отец с нами не жил намного раньше развода и алиментов не платил. После чего он продал земельный участок, без нашего ведома, (который ему подарила тёща оформила дарственную). Имеем ли мы, как дети претендовать на часть этого участка или материальную компенсацию? Прошу прощения за, возможно некорректно поставленный вопрос. Что нужно указать и что знать что бы в этой ситуации правильно объяснить юристам свой вопрос и получить консультацию.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Сергей!

Вы не можете претендовать ни на участок, ни на компенсацию, так как закон не предусматривает каких-либо Ваших прав на получение компенсации. Как я поняла дом был продан примерно лет семь назад. От этого дохода отец должен был уплатить алименты, но поскольку прошло много времени срок исковой давности пропущен. Поэтому Вы не сможете получить ничего от продажи земельного участка.