Как защититься от ложных обвинений старшей медсестры - как написать жалобу в прокуратуру?

• г. Кемерово
Как написать жалобу в прокуратуру на старшую медсестру с прошлого места работы. Имеется положительная характеристика но она дает ложные показания обо мне как о работнике
Ответы на вопрос (6):

подайте иск и защите чести и дрсиаинства в суд,если считаете это клеветой ,тогда необходимо обратиться с заявлением в полицию.

Алина, пишите жалобу в произвольной форме. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Характеристика - это субъективное мнение. Поэтому оснований для привлечения к ответственности нет.

Пишите на адрес прокуратуры, укажите свои данные, паспорт в жалобе, адрес, телефон, опишите ситуацию и данные того человека, который нарушил ваши права.

Отправить можете через сайт прокуратуры

Ниже представлен приблизительный алгоритм и структура, которые помогут вам составить грамотный документ:

1. Формат и заголовок

Ваши ФИО и адрес: Укажите свои личные данные, включая ФИО и адрес. Паспортные данные не являются обязательными, но могут помочь идентифицировать вас.

Дата написания: Укажите дату, когда вы составили жалобу.

Название органа: Обратитесь к соответствующему органу (например, "В прокуратуру [название района или города]").

Заголовок: Назовите тему вашей жалобы — «Жалоба на действия старшей медсестры [ФИО]».

2. Введение

В начале документа объясните, что вы обращаетесь в прокуратуру из-за ложных показаний, которые были даны о вас как о работнике старшей медсестрой.

3. Основная часть

Обстоятельства: Кратко опишите ваше предыдущее место работы, вашу должность и период занятости. Также упомяните, что у вас есть положительная характеристика, подтверждающая вашу квалификацию и добросовестное отношение к работе.

Факты: Перечислите конкретные случаи, когда старшая медсестра давала ложные показания. Важно, чтобы эти факты были подтверждены надежными источниками, такими как свидетели или документы.

Ваши действия: Укажите, какие меры вы уже предприняли для разрешения конфликта, например, разговаривали с медсестрой или подавали жалобы в больницу.

4. Заключение

В заключение выразите желание, чтобы прокуратура проверила указанные вами факты и приняла соответствующие меры.

Предложите предоставить дополнительные документы и доказательства по запросу, если это необходимо для объективного рассмотрения вашего дела.

Примерный образец жалобы:

[Ваши ФИО]

[Ваш адрес]

[Дата]

В прокуратуру [название района или города]

)

Жалоба на действия старшей медсестры [ФИО]

Я, [ваши ФИО], работал(а) в [название учреждения] с [даты] по [даты] на должности [ваша должность]. За время работы у меня сложились положительные характеристика и репутация.

К сожалению, после увольнения старшая медсестра [ФИО] начала давать ложные показания о моем профессиональном уровне и поведении на рабочем месте. Например, [укажите конкретные случаи или фразы, которые она говорила].

Я исчерпал(а) все возможные способы разрешения данной ситуации, однако из-за возникающих недоразумений мне стало трудно устроиться на новое место работы.

Прошу провести проверку по моему делу и предпринять необходимые меры для защиты моих прав.

Готов(а) предоставить дополнительные доказательства по запросу.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваши ФИО]

Направление жалобы:

Направьте жалобу в прокуратуру по почте (рекомендуется заказное письмо с уведомлением) или подайте её лично.

Заключение:

Важно оставаться эмоционально нейтральным и сосредоточиться на фактах. Чем более четкими и обоснованными будут ваши доводы, тем выше вероятность, что ваша жалоба будет рассмотрена.