Необходимо ли единственному участнику ООО без наемных работников проходить аттестацию рабочего места?

• г. Краснодар

Я единственный участник общества ООО директор-у чредитель ООО наемных работников нет, нужно ли мне проходить аттестацию рабочего места? Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Аттестацию рабочего места проводят, а не проходят.

Аттестацию рабочих мест по условиям труда должны проводить все работодатели независимо от форм собственности. От процедуры аттестации освобождаются только работодатели – физические лица, которые не являются индивидуальными предпринимателями. Аттестация является строго формализованной процедурой и проводится в порядке, установленном законодательством.

Удачи!