Как вернуть маме ветерану труда пенсию, которую заслужила своим трудом?

• г. Кемерово
Мама ветеран труда, назначили 1 группу инвалидности. В пенсионном фонде теперь состоит как инвалид, как вернуть пенсию ветерана, которую она получила своим потом и трудом
Ответы на вопрос (5):

в лунной ситуации необходимо выбрать,либо получать пенсию ветерана труда,либо по инвалидности.Олно из двкх

Можно ли отказаться от инвалидности если её уже назначили

Можно отказаться от пенсии по инвалидности и продолжать получать пенсию ветерана труда.

При отказе от инвалидности и оставление статуса ветеран труда, все ли доплаты снимаются или только ТСР

Что такое "пенсия ветерана"? В России нет таких пенсий. Если вы о льготах, то надо выбирать одну, какая более выгодна. Для инвалида 1 гр. конечно льготы выше. Это и ЕДВ, и доплата к пенсии 8000 руб.