Стать банкротом при долге государству

• г. Москва
Долг висит 13% за продажу квартиры которая упала по наследству в Москве. Взамен куплена другая и оформлена. Денег больше нет, гасить долг будет нечем. Вариант объявить себя банкротом? Что это такое и с чем его едят, какие последствия?
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Задолженность по налогам списывается в случае, если физ лицо подает на банкротство и не имеет имущества, за счет которого можно ее закрыть. Налоговую задолженность при банкротстве физического лица списывают после объявления должника банкротом. Через МФЦ процедура возможна при сумме долга от 25-до 1 млн рублей.

Даст он дарственную предположим. Дальше то собственно что, какие ещё последствия этого банкротства?

Если вычетом в этом году не пользовались, то 1 миллион рублей можете списать. И, да, налоговая активно банкротит граждан. Разберитесь с налогом. Подавайте вычет. Вы там ниже написали про какие-то дарения, в случае банкротства сделки аннулируют и вернут имущество в конкурсную массу.

С чего вы взяли что миллион то именно?