Покупка незарегистрированного загородного дома.

• г. Санкт-Петербург
Планировалась покупка загородного дома. Выяснилось, что дом на участке не зарегистрирован. Участок находится в снт. Продавец занимается строительством и продажей домов. Регистрировать его он категорически отказывается, не хочет платить налог. Предлагает купить участок, и самим его уже зарегистрировать. Вопрос заключается в следующем, каким образом можно себя обезопасить при такой сделке? Возможно ли поэтапно оплачивать сделку?
Ответы на вопрос (10):

Лесом посылайте хитрована... Или сбивайте цену до минимума...

Ну минимум у каждого свой) Заявленная цена 10,700,00.

Научитесь писать числа понятно !)))

Десять миллионов семьсот тысяч рублей)))

Ваше право тратить свои деньги...

Ужас! На кой вам проблема на одно место за 10 млн? Сейчас море предложений по недвижимости, покупайте другой

Д.д

Оформить ранее построенный дом сейчас очень сложно

Вы по факту Приоборетаете участок.

Хотите дом.. Покупайте именно дом с участок.. Либо торгуйтесь и берите тот

Но если кто нибудь прознает о незаконном строении.. Придется сносить

Риск ваш

Ну ведь сейчас действует амнистия,разве она не упрощает?

Упрощает.. Дачные строения

Сх постройки

То есть на участке должен стоять дачный домик. По типу " Приехал переночевать, переоделся, храню инструменты" ...

Для регистрации по дачной амнистии объект должен соответствовать определенным критериям: дом не должен быть не выше 20 метров, иметь не более трех надземных этажей, не состоять из квартир или блок-секций. При этом если площадь дома превышает 500 квадратных метров, для него потребуется разработать и согласовать проектную документацию и провести ее экспертизу.

Видела домики на участках которые были оформлены как 15 кв.м.. А по факту 80 мол достроили.. Дострой могут обязать снести

Тут все зависит от того на сколько вы ресковы и на сколько адекватны ваши соседи

Дом - как ижс или дом в снт?

Если дом как жилой, то тогда регистрация обязательна - придется обязать регистрировать через суд, потому что договор купли-продажи жилого дома является оконченным после перехода прав через регистрационные действия.

Если же вы купили дом в снт (с участком), то если вы оформили право собственности на землю, то можно просто самостоятельно зарегистрировать дом.

Если же дом в статусе "садовый дом" в СНТ, и если вы хотите изменить его статус, то это другая уже процедура