Какой штраф грозит за уклонение от поста патруля во время погони?

• г. Нижний Новгород
Ехал не трезвом виде, не гаи, а,,пост патрул,, хотел остановит меня но я не остановился, была погоня минут 3 не догнали, машина вся затанированая меня не видели, какой штраф будет? Подскажите пожалуйста
Ответы на вопрос (4):

Если Вы будете установлены, как лицо, не подчинившееся законному требованию сотрудника полиции об остановке, возможна административная ответственность по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ - штраф от 2 до 4 тысяч рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов. Если будет установлено, что Вы управляли автомобилем в состоянии опьянения, Вас, помимо статьи 19.3 КоАП РФ, могут привлечь к ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ – штраф 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Они меня не видели 100% ,машина затанированая полностью,но думаю зафиксирлвали номера,куда меня позовут,в суд или куда?что лучше рассказать им ? ,думаю рассказать что из за тонировки не остановился боялся штраф будет, _а вы как думаете?

Если Вас и вызовут, то в отдел полиции, в ГИБДД или к участковому инспектору. Поскольку факт управления автомобилем в состоянии опьянения по прошествии времени уже не установить, а это должно быть документально подтверждено по результатам освидетельствования или медицинского освидетельствования (статья 27.12 КоАП РФ), чего не делалось, то привлечь Вас к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ невозможно. Что касается неповиновения законному требованию сотрудника полиции, то ответственность по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ возможна, если будет доказано, что Вы действовали умышленно, то есть видели, как сотрудник полиции потребовал остановиться, видели как Вас преследовали, но не остановились. Если это не будет доказано, то привлечь Вас к ответственности по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ также нельзя.

Самир, нельзя ездить за рулем пьяным.

Не чего не будет, они же не догнали., если только не передадут данные ГАИ, если что что-нибудь скажете типа, спешил куда то