Нужно ли личное посещение полицейского после подачи заявления онлайн?

• г. Москва
Действительно ли я в случае подачи заявления в полицию через сайт МВД необходимо будет затем лично посетить сотрудника и подписать заявление, написанное с моих слов? Дело в том, что после такого обращения через сайт мне позвонил участковый и предложил посетить его, чтобы подписать необходимые бумаги. Это правомерно?
Ответы на вопрос (6):

Да, поскольку с Вас необходимо взять объяснения в рамках проверки по Вашему заявлению, в силу статьи 144 УПК РФ. Такие дела.

Разумеется, правомерно. Кроме того, помимо подписи, необходимо еще кучу всего сделать.

Да проверку проведут и как всегда отказной напишут и вам его не пришлют.

По поступившему заявлению сотрудниками полиции проводится доследственная проверка в порядке ст 144 УПК РФ по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

В рамках проверки отбираются объяснения, проводится осмотр места происшествия и тд.

Вас вызывают именно с целью получения объяснение в рамках проведения проверки.

Вам придёт уведомление о вызове.

Если не придете, заявление завернут и не станут его рассматривать.

Также должны дать очно все показания по делу.

Сейчас участковые вызывают для дачи объяснений по заявлениям .