159.1 ук рф, продолжаемое преступление или нет?

• г. Ньюарк
Мой знакомый обратился в 10 разных банков одновременно с просьбой выдать кредит, справки о доходах были не очень хорошие. Все банки дали по 800-900 тысяч, суммарно около 9 миллионов рублей. Сделал по 3 платежа каждому банку, дальше платить не планирует В худшем случае это 159.1 УК РФ, но это будет 10 первых частей, т. к. 10 потерпевших, или один эпизод ч. 4 ст. 159.1? Прошу развернутый ответ, если есть возможность
Ответы на вопрос (1):

Факт невыплаты по кредиту не является основанием для привлечения к уголовной ответственности.

Вопрос решается через суд.

Если возбудят дело, это 10 разных эпизодов.

Следователь может только объединить все дела в одно с разрешения начальника следственного отдела / управления.