Как оспорить ДТП без видео доказательств и с путевкой с нарушениями?

• г. Иркутск
Доброго времени суток! Попал в дтп, я виноват по версии дпс, т.к. наехал на впереди идущее ТС, хотя он резко затормозил, но доказать нет возможности так нету видео регистратора, но пострадавший был на автомобиле организации и у него заполнена путевка с нарушением, т.е. не указано за какое число путевой лист и какого числа был пройден медосмотр. Можно ли оспорить ДТП, что это грубое нарушение со стороны пострадавшего без путевого листа и не возмещать ущерб?
Ответы на вопрос (2):

нет. это не нарушение, находящееся в причинной связи с ДТП. Не оспорите. Однозначно нет.

Вы о чём? ...грубое нарушение со стороны пострадавшего без путевого листа... Какое отношение имеет путевой лист к резкому торможению? НИКАКОГО.

В действиях пострадавшего нет признаков нарушения ПДД, а в Ваших действиях - есть. Ничего вы не оспорите, придётся возмещать ущерб.