Яндекс такси - следует ли требовать дополнительные компенсации за ДТП, в котором погибла дочь?

• г. Ижевск
Дочь вызвала Яндекс такси, произошло ДТП. Дочь скончалась от ушибов через 28 дней. Водителя такси признали виновным. Выплатили страховку 470 т. р.Могу ли я ещё податьв суд на какие то выплаты на Яндекс?
Ответы на вопрос (5):

Ольга,

Можете, но нужны правовые основания и изучить документы по ДТП, анализ выплаты от страховой компании, к Яндексу достаточно трудно предъявить претензии так как они предоставляют только информацию клиентам и таксистам, но есть идея

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

Здравствуйте, вы можете обратиться за выплатой 2млн. рублей по ОСГОП, а так же взыскать компенсацию морального вреда с виновного водителя.

Здравствуйте! Можете , нужно подробно разбираться в ситуации ,чтобы ответить Вам на вопрос