Как быстро получить справку о несудимости для медицинской справки водителя?

• г. Москва
Здравствуйте, нарколог требует справку о несудимости, чтобы оформить мед. справку водителя. Ждать её до 30 дней, а справку надо сейчас.
Ответы на вопрос (2):

Быстро не получится. Справка примерно месяц готовится на госуслугах. Но иногда бывает и раньше.

Доброе утро!

В вашей ситуации, когда требуется справка о несудимости для оформления медицинской справки водителя, но времени на ожидание нет, можно рассмотреть следующие варианты:

1. Ускоренное получение справки: Узнайте в местном отделении МВД, возможно ли ускоренное оформление справки о несудимости. Иногда за дополнительную плату или при наличии уважительных причин процесс можно ускорить.

2. Электронная подача запроса: Если вы еще не подали запрос на получение справки, сделайте это через портал "Госуслуги". Это может сэкономить время на подачу и обработку запроса.

3. Объяснение ситуации: Попробуйте объяснить вашу ситуацию наркологу и уточните, возможно ли временное решение или предоставление других документов, которые могут подтвердить вашу правоспособность.

4. Если возможно, обратитесь в другое медицинское учреждение, где могут быть другие требования для получения медицинской справки водителя.