Пособие по безработице

• г. Кемерово
Сколько максимально по длительности может выплачиваться пособие по безработице?
Ответы на вопрос (3):

Анастасия доброго дня,

Один год

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

Полгода, если Вы не являетесь предпенсионером

Федеральный закон от 12.12.2023 N 565-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 46. Условия назначения и продолжительность выплаты пособия по безработице

6. Период выплаты пособия по безработице не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев для следующих категорий безработных граждан:

1) безработные граждане, указанные в частях 1 и 2 статьи 45 настоящего Федерального закона;

2) безработные граждане, указанные в части 3 статьи 45 настоящего Федерального закона, за исключением случая назначения им пособия по безработице в размере минимальной величины пособия по безработице.

7. Период выплаты пособия по безработице не может превышать три месяца в суммарном исчислении в течение 12 месяцев для следующих категорий безработных граждан:

1) безработные граждане, указанные в части 3 статьи 45 настоящего Федерального закона, в случае назначения им пособия по безработице в размере минимальной величины пособия по безработице;

2) безработные граждане, указанные в части 4 статьи 45 настоящего Федерального закона