Может организация отвечать за порчу земли на участке

• г. Москва
У меня есть участок, Россети стали ставить трансформатор, но т.к. дорога узковатая то поехали по моему участку, да за ора нет есть канава которая обозначает границы и были посажены кустики плодовых деревьев, все это было уничтожено и земля сильно промята, Россети с себя ответственность снимают с нем вопросом подумаешь проехали, а то что я там ыототк стика сломанного показала это не факт, могу я как сто стребовать за ущерб и порчу плодового слоя земли
Ответы на вопрос (3):

Можете взыскать причиненный ущерб, это Ваше право.

1) Напишите заявление в полицию об уничтожении кустов плодовых деревьев и привлечении виновных к ответственности

2) Составьте акт выявленных повреждений с участием, как минимум, двух соседей, и с примененим видео

3) Пригласите эксперта, который оценит причиненный ущерб

4) Направьте иск в суд (ст. 131-132 ГПК РФ)

Напишите письменную претензию в Россети с требованием о возмещении ущерба.

В претензии указать конкретный ущерб (сломанные деревья, промятая земля, сломанный забор), привести фотографии и видеозаписи.

Проведите экспертизу земли и деревьев для определения стоимости ущерба.

Экспертиза подтвердит факт ущерба и его стоимость.

Если Россети откажутся удовлетворять ваши требования или не будут вести переговоры о возмещении, обратитесь в суд с иском о возмещении ущерба.

Вы можете оценить ущерб и предъявить претензию на сумму оценки, при необходимости - обратиться с иском в суд.