Муж планирует снизить размер алиментов на троих детей и ребенка 2012 года. Вопросы искового заявления и адресата.

• г. Дмитров

Муж платит алименты на 3 детей (на одного 1/4 и на 2 х по 1/6) от 2 прошлых браков. У нас также есть сын 2012 г.р. Я тоже до 3-х лет ребенку нахожусь на иждивении мужа. Муж хочет подавать на уменьшение размера алиментов. Что нужно указывать в исковом заявлении и какой размер для снижения алиментов указывать. К кому предъявлять иск?

Ответы на вопрос (1):

Сперва Вам нужно подаь на алименты, потом когда получите исполнительный лист или судебный приказ, муж должен подать в тот мировой суд который взыскивал алименты на уменьшение размера алиментов, указав ответчиков всех предыдущих взыскателей.