Снятие с учёта авто

• г. Санкт-Петербург
Как снять с регистрации автомобиль, если он давно утерян с документами, и стоит запрет на регистрационные действия? Плачу налоги за воздух уже 3 года.
Ответы на вопрос (6):

Михаил, вам придется решать вопрос в судебном порядке. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"

Обратитесь в ГИБДД.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Обратился. Сказали, пока запрет, ничего не сделают.

Сказали? Или написали?

Здравствуйте!

Никак, если установлен запрет приставами. Оплатите долги, чтобы ИП было прекращено, тогда снимите авто с учета. Утерянные документы в ГАИ можно восстановить

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Михаил, здравствуйте!

Вы вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии транспортного средства с учета в связи с утратой. Если имеется запрет на регистрационные действия, то необходимо обращаться в службу судебных приставов и получать постановление о снятии запретов (ограничений) на регистрационные действия.