Как защитить свои права при установке обратного клапана на общую трубу теплоснабжения в многоквартирном доме?

• г. Краснодар
Здравствуйте. Жилец дома на 4 хозяина поставил на общую трубу теплоснабжения (после своей квартиры) обратный клапан. Теперь холодно у всех кроме него. Куда жаловаться? Ибо снимать его он не собирается.
Ответы на вопрос (2):

УК, ТСЖ, Жилинспекция, прокуратура Вам в помощь

В полицию напишите заявление по факту самоуправства

В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию.

В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться с заявлением на бездействие ГЖИ в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.