Можно ли требовать заранее сумму на будущий ремонт в исковом заявлении?

• г. Барнаул
Транспортная при доставке повредила мой товар. Товар был застрахован и с объявленной ценностью. Независимая экспертиза подтвердила вину транспортной. Прошло 30 дней - на претензию не среагировали. Я обратился к производителю. Производитель выставил мне счёт на будущего ремонта. Для ремонта требуются деньги, которых у меня нет. Могу ли я в исковом заявлении в суд требовать заранее! Сумму, требующуюся на будущий ремонт ЗАРАНЕЕ? (То есть чтоб ответчик мне перевёл, а я потом сам заплатил за ремонт.)
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да, разумеется, можете, к иску приложите смету на ремонт и требуйте возмещения убытков, ст. 15 ГК.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении иска, пишите в личку любому юристу на сайте.

Да, можете. Прикладываете к иску счет от Производителя.

Все правильно, теперь идите в суд с иском о взыскании убытков ст. 15 ГК РФ.

Так и надо делать

Нет, не можете. ...Транспортная при доставке повредила мой товар. Товар был застрахован.. А при чем тут производитель? Он передал товар в транспортную компанию ЦЕЛЫМ, а вот по вине транспортной компании товар был повреждён. Обращайтесь в страховую компанию, так как товар был застрахован транспортной компанией.