Освобождение от начислений за услугу: Обращение с твердыми коммунальными услугами

• г. Москва
Подскажите, пожалуйста, нормы права, позволяющие не платить за услугу: Обращение с твердыми коммунальными услугами, в условиях отсутствия зарегистрированных и проживающих, а также наличие статуса одинокого пенсионера. Благодарю за ответ.
Ответы на вопрос (3):

Нина Алексеевна, собственник жилого помещения в любом случае обязан вносить плату за обращение с ТКО

Уважаемая Нина Алексеевна.

По действующему законодательству собственники жилых домов и иных жилых помещений обязаны плачивать стоимость вывоза твердых коммунальных расходов по установленным нормативам независимо от того проживают ли они или зарегистрированы ли в указанных жилых помещениях.

Такой нормы права нет. Начисление в Вашем случае будут делать по количеству собственников.