Я переоформила на себя пенсию по потере кормильца (мужа), хочу устроиться на работу. Пенсию потеряю или нет?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

потеряете.

Если вы пенсионер, а пенсия по выбору, то сохраняется, но обычная пенсия.

Если исключительно по потери кормильца, то в соответствии с ч.1 ст.25 ФЗ "О страховых пенсиях", нет.

Смотря по какому пункту ст.10 закона вам назначили пенсию. Если по утрате средств к существованию, то потеряете пенсию.