Могут ли арестовывать счет инвалида без оповещения - что за взыскание и как действовать?

• г. Воронеж
Что за взыскание? 8 лет не живу в Липецкой области,6 лет другая фамилия. Сегодня пришло письмо, что на счета наложен арест, не оповещают за что, не могу дозвониться до пристава. Могут ли они арестовывать счёт, если я инвалид по группе и получаю 10000 р. в месяц?
Ответы на вопрос (3):

могут арестовать. вам нужно в банке выяснить причину ареста. если это судебный приказ - отменить его.

Елена, могут, направьте приставу письменный запрос Почтой России. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте

Да, могут арестовать все ваши счета.

Вам нужно восстановить пропущенный срок и отменить судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство, наложен арест.