Стоит ли обжаловать определения суда по делу о восстановлении на работе в суд кассационной инстанции?

• г. Тамбов
Два трудовых спора о восстановлении на работе между работодателем и работником были рассмотрены в одном суде первой инстанции. Суды установили незаконность увольнения, восстановили на работе работника. В дальнейшем работодатель уволил работника. Работник подал иск в суд, однако суд вынес определение о передаче по подсудности рассмотрения дела по существу в другой суд, мотивируя юридическим адресом филиала компании-работодателя. Работник обжаловал определение суда в апелляционной инстанции. Суд апелляционной инстанции оставил частную жалобу без удовлетворения. Стоит ли обжаловать определения суда первой и апелляционной инстанции в суд кассационной инстанции, просить вернуть рассмотрение в изначальный суд для рассмотрения дела по существу?
Ответы на вопрос (4):

что Вам мешает подать иск в соответствии с подскдностью?

Направлял ранее по адресу нахождения работодателя, в лице директора филиала компании. Суды принимали иски и рассматривали дела. А в этот раз суд определил по юридическому адресу филиала компании. Усматривается пристрастность суда от ответчика-работодателя.

Ваша ситуация с разделом имущества и выплатами вашему бывшему супругу действительно сложная. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Консультация с адвокатом: Прежде всего, рекомендую вам обратиться к квалифицированному юристу или адвокату, специализирующемуся на семейном праве. Они смогут дать вам конкретные рекомендации с учетом всех нюансов вашего дела и законодательства вашего региона.

2. Договор с отцом: Как отмечено в вашей ситуации, вам может понадобиться составить документ, подтверждающий ваши отношения с отцом относительно использования автомобиля. Это может быть договор аренды или иное соглашение, которое будет фиксировать ваши права на использование автомобиля и, возможно, условия, связанные с выплатой долга.

3. Иск о признании сделки недействительной: Если ваша бывшая подала иск о признании сделки с передачей автомобиля отцу недействительной, это может потребовать от вас подготовки защиты этой сделки. Ваш адвокат сможет помочь вам подготовить документы и представить ваши интересы в суде.

4. Согласование дальнейших выплат: Возможно, стоит предложить бывшей обсудить условия выплаты долга. Если у вас нет средств, можно попытаться добиться более гибких условий, например, продлить срок выплат или уменьшить размер ежемесячных платежей.

5. Финансовое планирование: Если ваши финансовые возможности ограничены, имеет смысл составить план по выплате долга, исходя из ваших реальных доходов и расходов. Это может помочь вам обосновать свою позицию в суде.

6. Судебные действия: Отвечая на вопрос о возможности обжалования определения суда по поводу подсудности, если вы считаете, что ваше дело должно рассматриваться именно в том суде, который вы считаете удобным, то да, вы можете обжаловать это определение. Но стоит учитывать, что законность такого обжалования и шансы на успех будут зависеть от конкретных обстоятельств и правовых норм. Консультация с юристом — в этом случае особенно важна.

На любые действия, которые вы планируете предпринять, лучше всего получить консультацию специалиста, который сможет оценить вашу ситуацию более глубоко.