Как правильно разделить имущество в браке - как поступить, если бывшая требует полный долг сразу?

• г. Челябинск
Ситуация при разделе имущества приобретенного в браке, ,,,,, имелось 2 автомобиля условно скажем 1--стоймостью на сегодняшний день 900000 тыс, руб,,,,,,а второй 1800000, на второй авто я треть суммы занимал у своего отца с возвратом суммы частями,,,,,,,,,,,, при разделе Суд определил 1-авто стоимостью 900 т передать бывшей а мне оставили 2-авто стоимостью 1,8 лямя но с требованием выплатить разницу в в 450000 тыс бывшей,,,,,, я же не имея возможности и отсутствие таких средств,,, свой долг перед бывшей обговорили что ыыплачу частями что я и делал в течение года выплатил уже 10000 тр,,, на сегодня я остался ей должен 350000 т,,,,,,,,,,, а отцу в счёт того что занимал средства у него я переоформил второе авто и как бы так же продолжал им пользоваться на основании доверенности,,,,,,,,, но тут бывшая решила что частями она больше не хочет а хочет весь остаток долга сразу получить и подала иск о признании мою сделку с передачей тс отцу не действительной продать мое авто и забрать долг целиком,,,,,,,, как мне быть и что делать,, судья вопрос задала на каком основании я после передачи своей машины отцу продолжал ей пользоваться и намекнула при лич беседе на то что мне нужно составить какой то договор между мной и отцом то ли аренды то ли ещё сего то,,,,,я просто уже вообще потерял ореентиры в происходящем и не могу понять что делать
Ответы на вопрос (7):

Договор безвозмездного пользования автотранспортным средством между отцом и Вами. Иначе есть существенный риск признания сделки недействительной (мнимой) на основании статьи 170 ГК РФ.

Извинябсь там ошибка у меня я за год отдал бывшей не +10тыс а 100000

спокойствие! на отца переоформили, так составьте договор дарения.

и ещё договор аренды

Что даст договор дарения и договор аренды нужно безвозмезного пользования или есть ещё какие то варианты

Долговые обязательства останутся такими, какими определил суд. Для пользования автомобилем со стороны отца, можете составить договор доверительного управления.

Но таковой либо договор аренды или проката не исключить обязательства