Нужно ли мне подавать декларацию в налоговую после продажи квартиры

• г. Уфа
В 2018 году после свадьбы муж купил квартиру, в 2023 году мы составили брачный договор и квартира была передана мне. В 2024 я её продала. Нужно ли мне отчитываться в налоговой о продаже?
Ответы на вопрос (3):

Ситуация с задолженностью по алиментам и закрытием ИП может быть сложной. Рассмотрим ваши вопросы.

1. Приостановление ИП

Что значит приостановление ИП: При наличии задолженности по алиментам или другим обязательствам судебные приставы могут принять решение о приостановлении деятельности ИП. Это делается для обеспечения исполнения обязательств перед кредиторами.

Постановление о приостановлении: Ваш бывший муж не сможет нормально функционировать до погашения задолженности или нахождения иного решения.

2. Законность действия

Законность исполнения решения о приостановлении: Судебные приставы имеют право на приостановление деятельности в рамках закона.

Определение задолженности: Алиментщики несут ответственность за неоплату алиментов, включая гражданское и уголовное преследование.

3. Что можно сделать?

Через суд: Обратитесь в судебные органы или к судебным приставам для уточнения деталей исполнительного производства и обеспечения выполнения обязательств по алиментам.

Возможные действия по погашению долга: Бывший муж может погасить долг, чтобы восстановить деятельность.

Консультация с юристом: Обратитесь к юристу для получения советов по решению вопросов задолженности.

4. Работа с судебными приставами

Уточните у приставов меры взыскания алиментов и возможные последствия для бывшего мужа.

Заключение

Приостановление деятельности ИП вашего бывшего мужа является законным, и он обязан решать финансовые обязательства. Я рекомендую вам действовать в соответствии с законодательством и обращаться за профессиональной юридической помощью для защиты ваших интересов и интересов вашего ребенка.