Где подать исковое заявление для обжалования решения МСЭ - по месту жительства или нахождения МСЭ?

• г. Красноярск
В какой суд подавать исковое заявление для обжалования решения мсэ по месту своего жительства или нахождения мсэ?
Ответы на вопрос (2):

Анна, иск подается по месту нахождения МСЭ.

Решение Федерального бюро МСЭ может быть обжаловано в судебном порядке. Порядок судебного обжалования решения бюро медико-социальной экспертизы регулируется Гражданским процессуальным кодексом РФ. Обжалование осуществляется в форме подачи искового заявления в районный (городской) суд по месту нахождения бюро медико-социальной экспертизы, чье решение обжалуется.

Желаю вам удачи!

Подавать надо по месту нахождения МСЭ (ответчика)