Как оформить доверенность на жену для представления интересов инвалида 1 группы в различных учреждениях?

• г. Челябинск
Здравствуйте! Мой отец инвалид 1 группы (лежачий) . Какую нужно оформить доверенность чтобы представлять его интересы и получать различные справки в МФЦ, соцобеспечении и больницах. Доверенность нужно оформить на его жену.
Ответы на вопрос (3):

Ольга, обращайтесь к нотариусу, он все оформит правильно (ст. 185 ГК РФ)

Добрый день! Обратитесь к нотариусу по месту регистрации отца и вызовите его на дом для совершения нотариальных действий. Нотариус знает, как оформить доверенность.

Нотариус оформит доверенность,на те действия,которые будут нужны ему,вызывайте на дом нотариуса.