Может ли сторож работать по внутреннему совместительству учителем?

• г. Кемерово
Может ли сторож работать учителем по внутреннему совместительству? Т.к у него есть педагогическое образование.
Ответы на вопрос (7):

Тогда может.

С уважением.

Да, поскольку не запрещено.

А почему нет?

Сторож работает на 1.5 ставки и хочет еще работать учителем по совместительству, когда он будет тогда отдыхать?

Думаю, тут он должен сам своим временем распоряжаться. К тому же, у сторожа, думаю, найдется время и для отдыха. В крайнем случае уйдет на ставку. Выбор за ним, что оставлять в риоритете.

Катя! Если у него образование соответствует требованиям , предъявляемым к педагогу по соответствующему предмету, то, конечно, может.

ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству