Может ли отсутствие контакта с умершим наследодателем повлиять на право на наследство?

• г. Донецк
Можно ли оспорить право на наследство, если один наследник участвовал и хоронил умершую, а второго наследника умершая не видела 35 лет, он никак себя не проявлял, а после смерти решил вступить в наследство
Ответы на вопрос (4):

факт необщения никак не повлияет на возможность/невозможность вступления в наследство.

Виктория, здравствуйте!

Нет оснований для лишения наследства.

нет у вас оснований для оспаривания права на наследства другого наследника.

Здравствуйте.

Наследники, могут принять наследство, согласно очереди по закону.