Отчисление из колледжа за академическую неуспеваемость

• г. Ханты-Мансийск
Добрый день! Ситуация такая. Мой сын, 16 лет в сентябре поступил в колледж (после 9 классов школы), отучившись пости месяц, в конце сентября ушёл на больничный, на котором находится до сих пор. Больничный официальный, справки в колледж предоставлены. И будет находиться на больничном ещё недели три, как минимум. Руководство колледжа грозится отчислить сына за академическую неуспеваемость. Хотя я просила давать ему задания онлайн. Вопрос вот в чем: имеет ли право колледж отчислить несовершеннолетнего первокурсника за академ. Неуспеваемость, если есть уважительная причина?
Ответы на вопрос (2):

Ни в коем случае. Обучающийся может быть отчислен за неуспеваемость только в случае, когда соблюдены следующие условия:

- обучающийся имеет неликвидированную академическую задолженность;

- организацией были дважды установлены сроки для прохождения повторной промежуточной аттестации;

- обучающийся не ликвидировал академическую задолженность в установленные сроки.

Если будут "хвосты" за сессию, непересданные в установленный срок, то могут отчислить. Ваш сын учится в колледже, а не в школе - это другой уровень образовательного учреждения - давать ему задания он-лайн, заниматься индивидуально преподаватели колледжа не должны.