Мой Представитель подает иск в суд по почте, нужно ли прикладывать оригинал доверенности на Представителя или достаточно копии?

• г. Москва
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Вот у представителя и спросите.

А для чего нужен такой представитель, который не знает что и как нужно делать и оформлять? Полагаю что это вы и есть тот самый представитель. либо недоучка, либо непрофессионал.

я Истец, а Представитель собирается отправить по почте оригинал доверенности и мне это совсем не нравится

Заверенной нотариусом копии доверенности достаточно. Подлинник никто не отправляет никогда, он понадобится в заседании. Обычную копию далеко не все судьи принимают, т.к. по закону в отношении каждого предоставленного в суд документа требуется надлежащим образом заверенная копия или подлинник.

Гоните такого представителя все документы подаются в копиях, плюс если подписывал представитель то копию диплома о юридическом образовании. Заверять у нотариуса копии не надо.

Достаточно копии доверенности.Оригинал он предъявит в судебном заседании.

А вы поди представителю ещё и платите(((

Смените представителя.

Подаётся копия, т.к. у вас параллельно может идти несколько процессов.