Квартиру мне подарили, но могут ли мне ее отнять? Как быть в такой ситуации?

• г. Казань
Свекровь подарила мне квартиру, договор дарения был оформлен у нотариуса. А затем решила отменить дарение, обратилась в суд, регистрация права в росреесте было на меня офомлена Суд не закончен, возвращшено в суд первой инстанции, к этому моменту свекровь умирает. Я остаюсь собственником этой квартиры. Связь чрез ватсап
Ответы на вопрос (8):

вы остаетесь собственником квартиры.

Нужно смотреть документы. Кто станет наследником он правопреемник и значит может продолжить судебные тяжбы

Если у свекрови есть наследники, они будут привлечены к участию в деле вместо свекрови.

Суд продолжится с наследниками, если они захотят.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Наследник может далее в суде быть участником. Документы нужно смотреть.

Пока решения суда нет вы собственник квартиры, в судебные тяжбы могут привлечь наследников свекрови если они есть, вопрос многосторонний чтобы дать точный ответ требуются более подробно расписать вопрос или предоставить документы юристам.

Будет замена свекрови на её наследников, если они поддержат иск, то суд разбирательство будет продолжено.

Если у нее нет правопреемников, то есть наследников по завещанию или по закону, и они не подадут в суд ходатайство о правопреемстве, то производство по дело будет прекращено.