Пособие на период трудоустройства в связи с наличием исключительного случая

• г. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте. Центр занятости выдал решение на выплату пособия на период трудоустройства в связи с наличием исключительного случая-нетрудоспособного иждивенца. Работодатель не выплатил данное пособие работнику, пошел оспаривать данное решение в суде. В суде выясняется, что при принятии решения центр занятости допустил ошибки не связанные с работником. Вины работника в том, что должностное лицо в центре занятости допустило ошибки нет, все сведения работником были предоставлены достоверные, работник имеет полное право на пособие. Правомерно ли будут действия суда при отмене данного решения и отказе работнику в получении пособия? Ответ нужен с ссылкой на конкретные статьи законов, постановления и т.п.
Ответы на вопрос (1):

Оценкой судебного решения полномочны заниматься только вышестоящие судебные инстанции.