Как класифицировать данное не правомерное действие?

• г. Ростов-на-Дону
В 2023 мною было написано 3 заявления в полицию на соседей. В 2024 в судебном разбирательстве бывший муж моей жены каким-то образом получил их копии для подтверждения совместного имущества. Бывший муж не относился ни каким образом к моим заявлениям. Он действующий сотрудник. Вопрос как он мог получить копии и правомерно ли это?
Ответы на вопрос (2):

Если ваши заявления затрагивают его права, то полиция обязана по его требованию выдать ему копии документов

В деле о разделе просил суд сделать запрос, например. Спросите у жены, она же участвует в деле..

Если дела нет, а он получил, значит жалобу в прокуратуру района.