Можно ли отказаться от госпитализации инвалида-подростка без родителей на комиссии в психиатрической клинике?

• г. Волгоград
Здравствуйте. Подскажите, ребенок инвалид, на комиссии в псих. Клинике настаивают на госпитализации ребенка без родителей. Ребенку 13 лет. Можем ли мы отказаться от госпитализации? И если можно до какого возраста? Спасибо.
Ответы на вопрос (5):

Можете отказаться. Просто, если будут проблемы с поведением ребенка - на врачей уже не сможете пенять.

Да, это Ваше право отказаться.

Принудить только суд может.

Вы вправе отказать в добровольной госпитализации как представитель ребенка согласно ФЗ 323

Здравствуйте! Имеете право отказаться