Психотерапевт и судебный процесс

• г. Волгоград
Здравствуйте! Судебный процесс идет долго, у обвиняемого случился нервный срыв и он обратился к психотерапевту по месту жительства. Назначена терапия. Как этот факт может учитывать суд? Это будет отягчающим последствиям?
Ответы на вопрос (3):

Наличие психического расстройства не всегда будет рассматриваться как обстоятельство, отягчающее наказание.

Это не отягчающих и не смягчающие обстоятельсто. Не имеет никакого значения для разрешения дела.

только как смягчающее обстоятельство, как любое иное ухудшение состояние здоровья.