Правомерен ли расчет алиментов приставом при смене работы?

• г. Луганск
Человек отработал до 11 октября и уволился. Получил зарплату, с которой удержана сумма алиментов 1/4 в сумме 13064 р. На новую работу устроился 1 ноября. Пристав насчитала алименты с 12 по 31 октября по средней ЗП по РФ в сумме 13196 р. Средняя ЗП по региону 20454,50. Получается алименты удержаны дважды. Правомерен ли расчет пристава? Может надо доначислить до средней ЗП? А не взыскивать сумму с воздуха - ведь дохода не было?
Ответы на вопрос (3):

За октябрь был доход. С него и должны быть рассчитаны алименты. Обжалуйте расчёт пристава в суд.

Здравствуйте, Татьяна . Здесь расчет приставов правомерен , потому что плательщик алиментов при смене работы обязан уведомить об этом получателя алиментов и пристава

Здравствуйте!

Нет, не правомерен, учитывая, что треть месяца в октябре должник работал и получал доход. Если полностью весь месяц не работал и дохода не имел , то могли насчитать долг по средней зп.

Пишите жалобу на пристава в вышестоящую ФССП и прокуратуру.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!