Право на наследство.

• г. Астрахань
Может ли Зять притиндовать на наследство моей дочери если он признан виновным в еë гибели, в ДТП где являлся водителем транспортного средства.
Ответы на вопрос (6):

может.

Да, может. Он её не убивал, попал в ДТП.

Недостойным наследником надо признать - ГК РФ Статья 1117. Недостойные наследники - но вопрос спорный... После приговора суда иск о признании недостойным...

Добрый день! Если не хотите, чтобы зять претендовал на наследство, обращайтесь в суд с иском о признании его недостойным наследником, ст. 1117 ГК.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении иска, пишите в личку любому юристу на сайте.

Да, может претендовать.

Здравствуйте.

Есть и ст.1117 ГК РФ.

Есть право на принятие наследства.