Может ли быть взыскание на зарплату из-за смены фамилии сотрудницы?

• г. Ульяновск
Добрый день. В нашу организацию пришло постановление об взыскании на зарплату с сотрудницы на старую фамилию, новую фамилию поменяла например в июле 2024 г, а постановление от 14.10.24 г, что делать бухгалтеру-вернуть приставу с обращением изменить фамилию? Или есть другой вариант?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Позвонить или написать обращение приставу и сообщить , что должник сменила фамилию в июле 2024 года.

Пристав скажет, что делать дальше. Самостоятельно лучше ничего не предпринимать, чтобы не было повода оштрафовать организацию за неисполнение постановления пристава.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!