Как избавиться от незаконно взятого микрозайма, появившегося в кредитной истории?

• г. Тула
В 2014 году был взят микрозайм на мой паспорт 5000 тысяч без моего ведома. Сейчас эта сумма плюс 252 тысячи висит в моей кредитной истории. Как мне это убрать?
Ответы на вопрос (7):

Елена, отчёт с кредитной истории на руках?

Если кредит вы не брали и он портит вашу кредитную историю - пишите досудебную претензию кредитору, а если не поможет, подавайте иск в суд

Елена, нужно подавать иск о признании договора займа недействительным. Если необходима помощь в составлении необходимых документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Здравствуйте

Обращайтесь в суд, признавайте договор займа недействительным.

Нужно признавать договор займа недействительным в судебном порядке. Только после этого можно убрать эти данные из кредитной истории. Если ничего не делать, то ничего и не изменится.

Вам - обратиться с исковым заявлением в суд о признании договора незаключенным и исключении сведений из кредитной истории